Меню сайту
Спонсор
Наше опитування
Ви поєднуєте Photoshop і 3d max
Всього відповідей: 58
Статистика
Rambler's Top100 Украина онлайн
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Четвер, 18.04.2024, 10:38
Вітаю Вас Гість
Головна » 2009 » Жовтень » 14 » Фотограф недели : Патрик Демаршелье
16:28
Фотограф недели : Патрик Демаршелье

Французский фотограф Патрик Демаршелье родился в Гавре в 1943 году. Он начал изучать фотографию в возрасте семнадцати лет. Проработав ассистентом многих фотографов, он научился секретам профессии и в конце шестидесятых уже публиковал свои первые снимки в Elle и Marie-Claire.

В 1975 году Демаршелье переехал в Нью-Йорк, где приобрел хорошую репутацию как фэшн-фотограф и портретист. В числе его клиентов были Кельвин Кляйн, Ральф Лорен, Версаче, Шанель, Луи Виттон, Армани, Джанет Джексон, Николь Кидман, Мадонна и Хилари Клинтон. Он стал официальным фотографом группы компаний Condé Nast, которой принадлежат журналы Vogue и Allure, сотрудничал с журналами Glamour, Mademoiselle, GQ и Rolling Stone. В 1992 году он начал работать на Harper’s Bazaar и стал ведущим фотографом этого журнала.

Демаршелье получил заказ на создание календаря Pirelli на 2005-й и 2007 год. Он упоминается в фильме «Дьявол носит Prada» (2006). Железная леди Миранда Пристли (Мэрил Стрип) говорит Энди (Энн Хэтэуэй): «Добудьте мне Демаршелье!», та приходит в полное замешательство, а первая помощница Эмили отвечает: «Патрик у меня!»

Жизнь Демаршелье проходит так же, как разворачивалась его карьера: быстро и целеустремленно. Он открыт и дружелюбен, и уже через несколько минут собеседник начинает чувствовать себя с ним непринужденно. У него собственное видение того, как создаются образы, и в то же время он любит работать в команде.

Вдохновленный классиками фотографии и живописи, Патрик Демаршелье играет со светом, линиями и формой человеческого тела, модной одежды или даже диких африканских слонов — в вечных поисках красоты. «Красота везде, — говорит он, — просто откройте глаза». Его фотографии публикуются и выставляются во всем мире, они становятся предметом гордости коллекционеров. Секрет успеха Демаршелье в том, что он много работает — так считает он сам. В основе его жизненной философии — умение наслаждаться каждым мгновением.




Переглядів: 811 | Додав: Obuhov | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук на сайті
Партнеры
Новости
 
Курс валют